Последние сообщения
 

Последние сообщения

#1
Обмен открыток / Есть "лишние" открытки...
Последний ответ от vovuska - 12 марта 2024, 18:41
Ищу коллег по обмену открытками начала ХХ-го века следующих издательств:
Лапина (чистый обмен 1:1)
Св.Евгения (мои открытки на ваши Лапина или 1:1)
Ришар (мои открытки на ваши Лапина)
Гранберг (мои открытки на ваши Лапина)
Селин (мои открытки на ваши Лапина)
"Красный" Шерер (мои открытки на ваши Лапина)
Дациаро (I.D.M.) (мои открытки на ваши Лапина)
Штенгель (Stengel) (мои открытки 29ХХХ на ваши Лапина или на Штенгель кроме 29ХХХ)
Бреев (мои открытки на ваши Лапина)
Русский музей Императора Александра III
Любанское общество (мои открытки на ваши Лапина)
Петергофское общество (мои открытки на ваши Лапина)
Разсвет (мои открытки на ваши Лапина)
Мартин Роммель (Martin Rommel)(мои открытки на ваши Лапина или 1:1)
Свангстрем (E.G.S.i S.)(мои открытки на ваши Лапина)
A.Noyer (A.N.) (мои открытки на ваши Лапина)
Neurdein Freres (N.D.) (мои открытки на ваши Лапина)
и некоторых других...
#2
Ищу открытки / От: Ищу открытки с видами Сара...
Последний ответ от vovuska - 12 марта 2024, 18:24
Игорь, только с указанными видами? А открытки с адресатами в славный город Саратов вас не интересуют? Ведь краеведение - это не старые "утюги и самовары", а прежде всего "старые", давно ушедшие ЛЮДИ...
#3
Натали, как всегда, права, лишь чуть уточню:
D.Chromov & M.Bachrach, Moscow
Известны, как минимум, две черно-белые открытки этого издательства:
"The Rose" и "Miss Santa Claus" , обе No caption - Same as (извиняюсь, в английском слаб)...
Стоимость этих двух открыток по Каталогу J.L.Mashburn: первая $100, вторая $200...
#4
Хромов и Бахрах
#5
Планируется в начале 2024 года. В связи с определенными обстоятельствами выпуск журнала в 2023 году не осуществлялся, в начале 2024 года выйдет 75 номер.
#6
Планируется ли дальнейшее издание журнала? Год уже заканчивается, а не вышло ни одного номера.
#7
Общий раздел / Открыточные места в Москве
Последний ответ от Игорь Юрин - 16 октября 2023, 22:45
Планирую на этой неделе посетить в Москву и пройтись по открыточным местам. Где сейчас проходят встречи филателистов, филокартистов? В каких магазинчиках есть ассортимент открыток на продажу? (В первую очередь - дореволюционные виды городов).
Заранее благодарен за подсказки.
#8
На дворе 21 век, облачные хранилища, оптоволоконные кабели, мобильная связь 5G... а на форуме ограничение на размер загружаемого файла 128 КИЛОБАЙТ???
#9
Прошу помощи с опознанием логотипа/издательства.
Судя по всему при печати произошел сдвиг вниз, поэтому логотип (и возможные текстовые надписи снизу) обрезан.
#10
Общий раздел / любимое хобби
Последний ответ от Igor60 - 16 июля 2023, 15:19
Тёплые воспоминания детства
Филокартия – не только интересное увлечение, но и источник вдохновения!
Начну с того, что страсть к коллекционированию всегда была присуща нашей семье. Старшая сестра, Наталья,в школьные годы увлекалась нумизматикой и фотографией: я по сей день с улыбкой вспоминаю, что она часто засыпала со старенькой «Сменой» под подушкой. Средняя сестра, Людмила, с упоением коллекционировала фотографии известных в 60-70 гг. актёров театра и кино, о каждом из которых могла подолгу очень увлекательно рассказывать, а мама не упускала случая, чтобы не купить  какую -нибудь -керамическую статуэтку. И только  я, младший в семье, долгое время вообще ничего не собирал. Всё началось совершенно неожиданно.
- Хочешь, я буду покупать тебе много значков? – спросила как –то раз Наталья.
- Хочу! – радостно хмыкнул я, но заядлого фалериста -именно так называется коллекционер значков- из меня так и не вышло: в той коллекции навечно прописались
лишь два экспоната – маленькие забавные Чебурашка и крокодил Гена. Другое дело –открытки! Их я просил покупать очень часто и часами мог рассматривать виды разных городов, в каждом из которых тут же хотелось побывать, а ещё-модели машин и самолётов, популярных в СССР. Интерес к детским открыткам, особенно к новогодним и открыткам «С днём рождения» проснулся позже, уже в школьные годы. Разумеется, тогда я собирал всё подряд, не обращая внимания ни на авторов, ни на год выпуска. Просто нравились яркие картинки, которые обеспечивали хорошее настроение и будили фантазию.
К концу восьмого класса собралась приличная коллекция, в которой одних только открыток В. Зарубина было 150. К сожалению, коллекция не дожила до сегодняшнего дня: украли. Тогда у меня опустились руки и долгое время я ничего не собирал. Однако, в 90 –ые годы, когда я активно сотрудничал с немецкоязычным еженедельником ,,Zeitung f;r Dich" («Газета для тебя», что выходил тогда на Алтае, я вдруг вспомнил о своём увлечении. Помните открытку В. Четверикова, на которой два ежа пилят гриб? Или другую, Ирины Лобовой, на которой Колобок идёт по лугу с букетом колокольчиков. Сегодня у меня мало открыток в привычном, бумажном виде, но многое из того, что мне дорого, есть в Интернете, в том числе и группе «Моя коллекция», которую я веду на сайте ВК с января прошлого года. Я очень часто подолгу рассматриваю их, просто так, для души. Неудивительно, что частенько все эти забавные зверюшки-мишки, идёт по лугу, с букетом колокольчиков? Эти две открытки, когда –то подсказали мне сюжеты «Истории о том, как чудо –гриб излечил Грету» и пьесы –сказки «Месть Колобка». Сегодня у меня зайчики, белочки-приходят в мои сны, может быть, надеясь на то, что когда –нибудь станут героями новых сказок. Добавлю, что эти милые открыточки вызывают не только сказочные, но и вполне романтические ассоциации. Достаточно взглянуть на лису, которая под старинным фонарём играет на гитаре, и на ежа, который под луной мечтательно водит  смычком по струнам своей виолончели.(Обе открытки - А. Исаков). Однажды я пообщаюсь с этими музыкантами-романтиками и непременно напишу что -нибудь новенькое...